Квебек устанавливает новые рекорды стоимости недвижимости

By Виктория Христова

В течение первой половины 2021 года в области продажи недвижимости в регионе Квебек были установлены новые ценовые рекорды в большинстве категорий. В то же время наблюдается первое заметное снижение продаж односемейной недвижимости после 13- месячного всплеска.

“Основным тормозом для активности на рынке Квебека является быстрое снижение существующих предложений, которые относятся ко всем категориям недвижимости за последние 12 месяцев. Предложения односемейной недвижимости, то есть частных домов и квартир, доступной для продажи, способствовали перегреву рынка и сильному росту цен”, – говорит Чарльз Брант, директор отдела анализа рынка профессиональной ассоциации брокеров недвижимости Квебека (APCIQ).

По его мнению, также сыграли свою роль стремительный рост цен и меры, принятые федеральными властями для успокоения рынка и ограничения заемных возможностей покупателей. Тем не менее, он остается второстепенным по сравнению с другими столичными районами провинции, где рост цен почти удвоился по сравнению с Квебеком за последние 12 месяцев.

В общей сложности за первое полугодие зарегистрировано 738 продаж, что ниже на 20%, чем было зафиксировано на конец июня 2020 года. В связи с уменьшением предложений, рынок недвижимости больше не находится в условиях гиперактивности.

В разбивке по секторам на Южном берегу насчитывается 129 сделок, 509 сдело в агломерации Квебека и 100 сделок в северной части.

По категориям недвижимости: 69 сделок выпали на долю небольших доходных зданий; 210 сделок –  на продажу кондоминиумов ; и 457 сделок пришлось на продажу односемейных домов и квартир.

Средняя цена недвижимости на одну семью в регионе Квебек снова выросла до $310 000. Кондоминиумы и плексы достигли средней цены $ 207 500 и $ 391 000 соответственно.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Квебек устанавливает новые рекорды стоимости недвижимости first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button