Доступность жилья в Квебеке: основная тема прошедшей встречи QPAREB

By Виктория Христова

Недавно в Монреале состоялась встреча ключевых представителей жилищного сектора Квебека, в том числе членов Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости (QPAREB) и восьми других организаций, для обсуждения основных вопросов, влияющих на доступность жилья.

Цель встречи состояла в том, чтобы предоставить каждой организации возможность осветить основные проблемы, характерные для сферы деятельности их сектора, и выработать рекомендации по решению проблемы нехватки доступного жилья в Квебеке.

“Одна из целей этой первой встречи состояла в том, чтобы позволить крупным представителям отрасли собраться за одним столом и поработать над разработкой рекомендаций, которые будут представлены правительству для решения некоторых проблем, связанных с жилищной отраслью”, – сказал Денис Джоанис, президент и главный исполнительный директор QPAREB. “Мы верим в необходимость создания положительной синергии для развития растущего предложения жилья”.

Наблюдатели от министерства финансов Квебека также присутствовали на этом первом в своем роде совещании по вопросам доступности жилья. Девять участвующих организаций в совокупности представляют более 160 000 членов и работают в отрасли, которая вносит в экономику примерно 60 миллиардов долларов.

Они включают: Ассоциацию строительства Квебека (ACQ); Ассоциацию инспекторов по охране окружающей среды Квебека (AIBQ); Ассоциацию специалистов по строительству и жилью Квебека (APCHQ); Ассоциацию профессиональных нотариусов Квебека (APNQ); Корпорация собственников недвижимого имущества Квебека (CORPIQ); Институт развития урбанизации Квебека (IDU); Международный Квебек; и Объединение предпринимателей и кооператоров Квебека (RGCQ).

Под руководством ACQ, APCHQ и IDU позднее этой осенью планируется провести второе совещание по вопросам доступности жилья с участием тех же заинтересованных сторон, на котором будет представлена первая серия рекомендаций и будут рассмотрены новые темы.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Доступность жилья в Квебеке: основная тема прошедшей встречи QPAREB first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button