Жизнь даунтауна : вернутся ли работники в офисы

By Виктория Христова

После Дня труда и возвращения очной учебы в школы, многие предприятия ожидали, что к настоящему моменту сотрудники уже вернутся в офисы в центре города. Но, похоже, все пошло не так, как планировалось.

Статистика в крупных городах Северной Америки показывает, что офисы упорно остаются пустыми, спустя 19 месяцев после первых блокировок, охвативших Канаду и США.

Индекс жизнеспособности Avison Young отслеживает ежедневное изменение этой ситуации в 23 городах Северной Америки, в том числе в шести городах Канады. Индекс основан на данных Orbital Insight, которая подсчитывает анонимные данные мобильных телефонов, чтобы иметь возможность проверять их местонахождение.

По сравнению со 2 марта 2020 года, за девять дней до того, как Всемирная организация здравоохранения объявила о глобальной пандемии, в крупных городах Канады в офис вернулась лишь небольшая часть работников, показывает данный индекс.

Пешеходное движение в Торонто, финансовом центре Канады, по состоянию на четверг сократилось на 85,8 процента. Для сравнения, в Нью-Йорке, где находится Уолл-стрит, объем заполнений офисов сократился на 71,2 процента.

Среди канадских городов Калгари и Эдмонтон, по-видимому, восстановились больше всего: на 57,9 процента и 63,3 процента меньше работников в офисах, чем обычно, соответственно. Однако эти цифры могут измениться.

Завершая список отслеживаемых канадских городов, Ванкувер занимает третье место с показателем 67,5 процента, Монреаль – четвертое с показателем 72,2 процента, Торонто – пятое и Оттава, где на 89,5 процента меньше работников в офисах в центре города.

По словам Ависона Янга, индекс показывает, насколько сильно изменились города и офисы с начала пандемии. Внезапные блокировки заставили компании и работников быстро адаптироваться, и люди поняли, что им не нужно быть в офисе, чтобы выполнять свою работу. Это, по-видимому, сыграет определенную роль в том, как будут выглядеть рабочие места в будущем.

“Нам нужны даунтауны. Нам, без сомнения, нужны офисы, которые никуда не денутся”, – говорится в пресс-релизе Шейлы Боттинг, президента Avison Young по профессиональным услугам. “Но масштаб и назначение этих офисов действительно меняются. Он будет расширяться или уменьшаться для любой организации в зависимости от бизнес-целей, культуры, того, как работают люди, и, в конечном счете, роли офиса”.

Ависон Янг говорит, что индекс призван помочь компаниям отслеживать тенденции в офисах во многих отраслях, чтобы они могли принимать более эффективные решения о том, как управлять своими собственными физическими рабочими местами.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Жизнь даунтауна : вернутся ли работники в офисы first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button