Жилищное Управление сменило название

By Мария Долинина

С понедельника Жилищное Управление (Régie du logement) называется Административным жилищным судом — изменение названия предусмотрено в законопроекте № 16, принятом Национальным собранием в декабре прошлого года. 

«Новое название лучше отражает главную миссию организации, которая заключается в вынесении решений по спорам, связанным с арендой жилья, с информированием домовладельцев и арендаторов об их правах и обязанностях», — говорится в сообщении, опубликованном бывшим Управлением.

Переименование — не единственное изменение, предусмотренное законом. Также  модифицированы процедуры подачи и обработки новых заявлений. Планируется, что это позволит значительно сократить сроки рассмотрения жалоб.

Кроме того, теперь стороны могут «пользоваться […] помощью доверенного лица во время слушания в Трибунале, например, из-за своего возраста, состояния здоровья, неблагополучной ситуации или уровня владения языком».

Объединение жилищных комитетов и ассоциаций арендаторов Квебека (RCLALQ) выпустило в понедельник пресс-релиз по случаю вступления в силу этих изменений.

Согласно этому документу, нововведения «не устранят глубокую несправедливость, с которой сталкиваются арендаторы. Несмотря на изменение названия, Управление останется машиной для выселения арендаторов. RCLALQ по-прежнему ждет серьезной реформы трибунала, которую мы неоднократно предлагали министру Андре Лафоре с 2018 года».

Представитель RCLALQ Максим Рой-Аллар считает, что «изменения представляют собой очень технические процедуры, крайне сложные для арендаторов, но которые, безусловно, оценят юристы».

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button