Жилье превращается в недостижимую мечту

By Виктория Христова

Мечта о собственном жилье становится все более недостижимой во всем мире. Кризис на рынке жилья оказался связан с пандемией, заявил 20 сентября Алан Кроуфорд, обозреватель Bloomberg.

По словам Кроуфорда, приобрести жилье стало сложнее, чем 18 месяцев назад. Это было вызвано дефицитом жилья, ростом арендной платы, сдвигами в семейных расходах и сверхнизкими процентными ставками.

Жилье стало все меньше выставляться на продажу, и извечная проблема цен на жилье превратилась в проблему острого жилищного неравенства. В итоге, заявил обозреватель, без жилья может остаться целое поколение.

Бывший генеральный директор крупнейшего американского ипотечного агентства Freddie Mac заявил, что цены на жилье в США более чем на 30% превысили пики цен середины 2000-х годов. «Мы наблюдаем важное событие, которое нельзя игнорировать», — заявил он.

Проблема цен на жилье вызвала также политические последствия. Так, правящая партия Южной Кореи потерпела поражение на выборах мэра из-за того, что не смогла справиться с 90-процентным ростом средних цен на апартаменты в Сеуле.

В Китае ужесточили ограничения, связанные с недвижимостью, а в Канаде премьер-министр пообещал на два года запретить иностранцам покупать жилье.

По данным компании Knight Frank, во II квартале 2021 года цены на жилье увеличились в среднем на 9%.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Жилье превращается в недостижимую мечту first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button