Жители исторического центра Монреаля против строительства жилого комплекса в их районе

By Мария Долинина

Жители Старого города в Монреале выступают против проекта недвижимости, который, по их мнению, изуродует район и нанесет ущерб их качеству жизни. Этим летом власти округа Вилль-Мари дал положительный ответ на запрос о строительстве 41-метрового жилого здания на улице 391 Saint-Paul West. На данный момент эта территория используется как автостоянка. Тем не менее, максимальная высота, разрешенная в этом секторе, который является частью городского наследия, составляет 25 метров.
Проект включает в себя 90 квартир, расположенных на 13 этажах.
«Больше всего нас беспокоит потеря солнечного света», — отметила жительница района Ким Морин в письме, направленном на прошлой неделе мэру Монреаля Валери Плант. Г-жа Морин также говорит о парковке, которая в настоящее время используется жителями близлежащих домов. «Мы семья из трех человек. У нас есть автомобиль, и отправляясь в магазин, мы используем его, так как не всегда удобно совершать покупки на общественном транспорте», — объясняет она.
Кабинет мэра Валери Плант, тем не менее, продолжает отстаивать этот проект недвижимости. Пресс-секретарь Женевьева Жютра, в частности, подчеркнула, что в этом здании разместятся жилые квартиры, в которых будут проживать семьи, что будет способствовать «уплотнению» и «оживлению сектора».
Она также отметила, что у граждан будет возможность снова проголосовать за этот проект в феврале — они уже могли это сделать 25 сентября во время информационной сессии.
«Город может пересмотреть свое решение, если граждане выскажут свое несогласие во время голосования», — сказала она.
Для того, чтобы проект был реализован, его должно одобрить Министерство культуры Квебека, так как строительство будет происходить в историческом районе города.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button