Зависит ли получение ипотеки от возраста заявителя?

By Мария Долинина Вопреки распространенному мнению, возрастных ограничений для получения ипотеки нет. Банк принимает во внимание не возраст, а вашу способность выплатить долг.Независимо от того, 18 вам или 65, банки и другие кредиторы решают давать или не давать ипотеку, исходя из вашего дохода, кредитного рейтинга, наличия других долгов и процентных коэффициентов вашей задолженности. 

Финальное решение и размер ипотечной ставки от возраста не зависят. 

Самым важным является, сможете ли вы платить ипотеку, например, в течение следующих 60 месяцев, если вы берете кредит на пятилетний срок.

Вообще, логично, что когда люди выходят на пенсию, их доход снижается. Они живут за счет пенсионных выплат и своих инвестиций. Как правило, эта сумма меньше заработной платы, которую они получали раньше. В идеале брать ипотеку следует, пока у вас есть доход от зарплаты. Но возраст совершенно точно не снижает ваши шансы получить кредит на покупку жилья. 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button