Что выбирают квебекцы: вторичный рынок или строящееся жилье? 

By Мария Долинина Как показала практика, пандемия не отбила у квебекцев желания покупать недвижимость: 22 % семей планируют приобрести жилье в течение пяти лет. Это, в основном, люди, покупающие впервые.Таковы результаты опроса, проведенного по заказу Ассоциации специалистов по строительству и жилой недвижимости, Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека, Фонда FTQ и Общества недвижимости Квебека. 

Интересный факт: несмотря на распространение удаленной работы, респонденты не собираются покидать свой район, однако, около 30 % из них будут искать жилье большей площади. 

Что касается типа недвижимости, то две трети семей рассматривают возможность приобретения отдельного дома, и только 14 % планируют стать владельцами кондо — в основном, это люди старше 55 лет.

68 % будущих покупателей будут искать новый дом на вторичном рынке, 17 % купят строящееся жилье, а 15 % открыты для обоих сценариев. Причины в пользу нового: желание быть первым владельцем и низкие расходы на содержание. 

Поклонники вторичного рынка выбирают его из-за более доступной цены и расположения.
Так как этот сектор, судя по всему, будет очень активным, то, вероятно, вырастут инвестиции в ремонт. Например, опрос показал, что владельцы жилья, которые хотят продать в ближайшее время, планируют потратить около 13 000 $ на ремонт. 

А 60 % будущих покупателей запланировали на эти цели 16 000 $. 

Тем не менее, не все арендаторы хотят стать собственниками. Они выбирают аренду, так как при этом виде проживания ответственности меньше, а гибкости больше. Таким образом, только четверть из них рассматривает возможность покупки недвижимости.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button