За год жилье в Монреале подорожало на 28%

By Мария Долинина

За последние несколько месяцев цены на все виды недвижимости в Монреале резко выросли. В феврале медианная цена жилья в Большом Монреале достигла 460 000 долларов, тогда как годом ранее она составляла 360 000 долларов.
Медианная цена — это точка, которая находится в середине между самой дешевой и 50 % самой дорогой  недвижимостью. 

Это скачок на 28 % всего за 12 месяцев, согласно данным Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ).

На рынке кондоминиумов наблюдается аналогичная ситуация: средняя стоимость выросла с 275 000 до 340 000 долларов, что на 24% больше прошлогодних показателей.

С появлением коронавируса многие семьи решили переехать из города в пригород, таким образом, растущий спрос стал толкать цены вверх. Одновременно количество выставленных на продажу отдельных домов резко упало: в феврале 2021 года на рынке было 4 174 листинга этого типа недвижимости (8 567 в то же время в прошлом году, то есть спад составил 51 %). А количество выставленных на продажу квартир увеличилось на 10 %.

Поскольку рыночные условия по-прежнему очень выгодны для продавцов, медианные цены продолжают расти, и дома уходят выше своей настоящей стоимости.
Такой огромный спрос на дома отчасти объясняет увеличение количества сделок с кондоминиумами и плексами — люди меняют свои приоритеты, исходя из условий рынка. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button