Иммиграция – один из главных двигателей канадского рынка жилья

By Мария Долинина

Согласно последним данным StatsCan, иммиграция по-прежнему остается одним из основных факторов, стимулирующих рост канадской экономики и развитие рынков труда и жилья.
За третий квартал 2019 года население страны выросло на 208 234 человека. Британская Колумбия показала самый быстрый рост, а меньше всего новых жителей появилось в Ньюфаундленде. Агентство сообщило, что 83% этого прироста вызвано иммиграцией.
Согласно недавнему исследованию Royal LePage, новоприбывшие составляют 21% от общего числа всех покупателей недвижимости в Канаде. Если объемы иммиграции будут сохранены, то приезжающие в страну купят 680 000 объектов недвижимости в течение следующих пяти лет.
В ходе исследования под новоприбывшими понимались люди, которые переехали в Канаду в последние десять лет. В опросе приняли участие иммигранты, студенты, беженцы и обладатели рабочей визы.
Ранее в этом году старший управляющий директор фирмы BlackRock Inc. Марк Уайзман заявил, что долгосрочные перспективы Канады будут обеспечены только в том случае, если ее население будет расти стабильными, здоровыми темпами, что возможно, главным образом, благодаря иммиграции.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button