Инвестирование в недвижимость. Часть 1

By Виктория Христова  

   

Хотя инвестирование в недвижимость приносит много преимуществ, таких как увеличение богатства и возможная финансовая свобода, большинство считает это сложной задачей.

Сложная финансовая и юридическая терминология, расчеты сложных процентов, удорожания и ставок по ипотечным кредитам, а также сложности, связанные с потенциальными арендаторами, могут напугать любого потенциального инвестора.

Многие люди, которые рассматривают возможность инвестирования в недвижимость, обычно задаются вопросом, стоит ли оно того, или им следует инвестировать свое богатство в другие предприятия, такие как, нпример,  фондовый рынок. Знают ли они, что недвижимость — один из самых безопасных и безрисковых способов заработать деньги.

Разговор это долгий, поэтому начнем в первой части повествования с азов. Первая аксиома: доход от аренды является наиболее постоянной формой дохода и обычно покрывает ваши платежи по ипотеке.

В настоящее время канадский рынок жилья переживает бум из-за низких процентных ставок и ограниченных запасов. Это привело к тому, что цены на жилую и коммерческую недвижимость выросли намного быстрее, в то время как для повышения их стоимости потребовались бы годы. Сейчас это происходит ежемесячно почти во всех регионах Канады. В целом, даже в условиях пандемии COVID-19, это лучшее время для инвестиций, потому что инвесторы могут купить недвижимость и платить меньше по ипотечным платежам все время, пока их недвижимость растет в цене.

Существует множество различных факторов, которые вы должны учитывать, прежде чем инвестировать в недвижимость. Каждый потенциальный инвестор должен учитывать свои цели, текущую финансовую ситуацию и текущие рыночные условия. Эти советы повлияют на вашу стратегию и помогут вам настроиться на успех.

Первый шаг инвестирования в недвижимость-это определение ваших целей. Не занимайтесь этим вслепую. Цели инвестора должны определять, чего они хотят от своих инвестиций, и направлять их дальнейшие шаги.

Переход к инвестиционной недвижимости может быть трудным, особенно если вы плохо разбираетесь в этой теме, но опять же, это не значит, что это невозможно. Мы рекомендуем поговорить с опытным инвестором в недвижимость, чтобы узнать больше о реалиях инвестирования и спросить о любых советах, которые они могут дать.

Кто-то с многолетним опытом инвестирования в недвижимость, скорее всего, обладает обширными инвестиционными знаниями. Они могут поделиться советами по всем аспектам инвестирования, где речь идет о покупке первоначальной инвестиционной недвижимости и расширении вашего финансового портфеля. Жизненный опыт опытного инвестора будет бесценен для того, чтобы помочь вам изучить все тонкости инвестирования в недвижимость. Их помощь может даже избавить вас от необходимости проходить через множество испытаний и невзгод во время ваших первоначальных инвестиций.

Текущие тенденции на рынке жилья играют важную роль в инвестициях в недвижимость, поскольку они определяют, насколько хорошо и быстро будут осуществлены инвестиции. Вот почему каждый человек, рассматривающий возможность инвестирования в недвижимость, должен ознакомиться с рынком жилья, его историей и любыми ожидаемыми изменениями.

Недвижимость считается циклической отраслью, поскольку на ее спрос и предложение влияют экономические тенденции. Оценка данных и наблюдение за тем, как изменился рынок за несколько десятилетий, помогут вам лучше понять рынок.

Есть еще много аспектов, о которых мы обязательно поговорим. В следующий раз!

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button