Инвестирование в недвижимость. Часть 4

By Виктория Христова

Рентабельность инвестиций (ROI) — это соотношение между чистой прибылью и инвестициями. Это соотношение используется для определения того, сколько денег инвестор получает после того, как все необходимые платежи были сделаны.

Это определяется простым уравнением: Рентабельность инвестиций = (Инвестиционная прибыль — Инвестиционные затраты) / Стоимость инвестиций

Инвесторы обнаружили, что, как правило, коммерческая недвижимость приносит наибольшую отдачу от инвестиций. По словам Мэтта Ларсона, инвестора в недвижимость, “Коммерческая недвижимость обычно имеет годовую доходность от покупной цены от 6% до 12%”. Это намного выше, чем 1-4%, получаемых от жилой недвижимости. В результате рентабельность инвестиций в коммерческую недвижимость выше.

Инвестор в коммерческую недвижимость может сэкономить много денег на налогах по сравнению с теми, кто инвестирует в жилую недвижимость. Это связано с тем, что коммерческие инвесторы могут воспользоваться преимуществами двойной (NN) или тройной чистой аренды (NNN).

Аренды NN и NNN — это случаи, когда арендатор снимает всю коммерческую недвижимость. При двойной чистой аренде арендаторы оплачивают арендную плату и две другие непредвиденные расходы — как правило, налоги на недвижимость и страховку. При тройной чистой аренде арендаторы несут ответственность за все расходы, за исключением любых ремонтных работ. Это означает, что арендодателям не нужно платить налоги на недвижимость за свою коммерческую недвижимость.

Жилая недвижимость сильно отличается одна от другой. Кондоминиумы являются популярной жилой недвижимостью в городских районах из-за их компактных размеров. Дома на одну семью — это частные дома, в которых проживает одна семья и которые имеют прямой выход на улицу. Дачи и шале, как правило, являются вторичными резиденциями, расположенными в туристической зоне. Эти объекты зачастую сдаются в аренду на несколько дней или недель другим семьям, желающим отдохнуть.

Хотя эти объекты недвижимости различаются по своим размерам, местоположению и назначению, все они классифицируются как жилая недвижимость и получают во многом одинаковые преимущества, включая более низкую стоимость инвестиций.

В отличие от тех, кто покупает основное жилье, инвесторы должны оплатить все расходы авансом при покупке инвестиционной недвижимости. Это может привести к тому, что недвижимость будет стоить намного дороже, чем первоначально предполагалось. К счастью, начинающие инвесторы могут воспользоваться Новой скидкой на аренду жилой недвижимости (Скидка NRRP), чтобы уменьшить свое финансовое бремя.

Скидка NRRP — это скидка, которая доступна инвесторам, которые купили недавно построенную арендуемую недвижимость или завершили капитальный ремонт своей арендуемой недвижимости. Немногие инвесторы пользуются этой скидкой, но она может значительно снизить некоторые расходы, связанные с покупкой инвестиционной недвижимости. Большинство инвесторов получают максимальную скидку в размере 24 000 долларов США, когда они подают заявку на скидку NRRP.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Инвестирование в недвижимость. Часть 4 first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button