Инспекция дома — часто задаваемые вопросы

By Виктория Христова

Надо ли делать инспекцию дома или квартиры перед покупкой? Какие будут последствия, если вы откажетесь от инспекции?

  • Ни для кого не секрет, что сейчас трудно купить дом: выбора нет, а если наконец-то дом понравился, то трудно выиграть в аукционе. Если убрать инспекцию из условий покупки дома, то логично думать, шансов выиграть аукцион больше. Можно ли все-таки прийти второй раз в дом после того, как выиграл в аукционе и внимательно посмотреть состояние дома или это невозможно сделать, т.к. отказался от инспекции?
    — Вы не можете посмотреть дом во второй раз, если такого условия нет в Вашем Предложении о покупке.
    Я хочу заметить, что теперь в документе, который называется Обещание купить дом, 2 месяца назад внесли изменения и теперь там написано, что Вы можете отказаться от инспекции при покупке дома, который планируете снести или сделать серьезный ремонт. В остальных случаях Вы должны внести условие инспекции в Ваше Предложение.
  • Если дом продается с гарантией, значит в случае обнаружения дефектов, можно по суду заставить продавца их устранить?
    — Если Вы сделали инспекцию, то скорее всего инспектор укажет на все недостатки и потенциальные проблемы в доме. Если же Вы обнаружили другие недостатки, которые не были видны при инспекции после того, как туда переехали, Вы можете потребовать у Продавца их устранить. Если инспекция не была сделана, и Продавец отказывается платить за устранение обнаруженных дефектов, и Вы обращаетесь в суд, скорее всего судья будет на стороне Продавца, т.к. Вы являетесь «недобросовестным покупателем» из-за того, что отказались от инспекции дома при покупке.
  • Обязательно ли делать инспекцию при покупке квартиры?
    — Даже если Вы покупаете недорогую квартиру (кондо), я бы посоветовала сделать инспекцию, т.к. у инспектора есть необходимые инструменты, чтобы проверить стены и пол на влажность. Инспектор опытным глазом может заметить присутствие насекомых в квартире или следы протечек.
  • Сколько стоит сделать инспекцию?
    — Инспекция квартиры стоит от 300 $, инспекция дома- от 500 $, инспекция многоквартирного дома стоит от 700 $.
  • Если в условиях покупки дома была инспекция, может ли покупатель сделать инспекцию сам или с кем-то из друзей или родственников, чтобы сэкономить на инспекторе?
    — У меня были случаи, когда покупатели приглашали на инспекцию своих друзей, хорошо разбирающихся в строительстве. Если покупатель захочет отказаться от покупки после инспекции или поторговаться, чтобы снизить цену на устранение недостатков, обнаруженных при инспекции, я должна предоставить риелтору продавца рапорт инспектора, где будут обозначены все проблемы. Если рапорта не нет, то возможности отказаться или поторговаться у покупателя не будет.
  • У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

    Ольга Успенская
    Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

    The post Инспекция дома — часто задаваемые вопросы first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

    Source:: wemontreal.com

    Call Now Button