Помощь родителей: благо или вред в нынешней ситуации?

By Виктория Христова

Все больше и больше молодых покупателей обращаются к папе и маме за финансовой помощью, чтобы справиться с ростом цен на недвижимость ! В этом году в Канаде родители суммарно выудили из своих карманов более 10 миллиардов долларов, чтобы помочь своим потомкам купить дом.

В Квебеке более 20 % покупателей полагались на помощь своих родителей в получении возможности обрести свой угол. Это огромные цифры! Согласно расчетам экономиста CIBC Бенджамина Тала, объем займов денег у старшего поколения достиг рекордного уровня по всей стране.

В среднем родители, призванные помочь своим детям, дали им до 82 000 долларов. Это на 58% больше, чем в среднем за 2015 год. Мы являемся свидетелями колоссальной передачи накоплений. Но это тенденция как к лучшему, так и к худшему.

Первые покупатели-не единственные, кто использует состояние своих родителей. В Канаде почти 10 % домовладельцев, переезжающих в более крупные дома, также просят помощи. И она представляет собой огромную сумму: в среднем 128 000 долларов!

Конечно, рынки недвижимости в Торонто и Ванкувере поднимают цифры цен, и здесь родители первых покупателей задействованы максимальноТем не менее, согласно анализу CIBC, это явление повсеместно распространено от побережья до побережья.

Такой подарок поможет уменьшить размер ипотеки и со временем значительно сэкономит на выплате процентов.

Пожертвовав деньги, можно увидеть, как ваш ребенок наслаждается своим собственным домом. Стратегии помощи разнообразны.

Эти проявления щедрости, в основном исполненные доброй воли, но, к сожалению, имеют порочный эффект. Нахождение нужных сумм и покупка недвижимости по предлагаемой цене частично является причиной перегрева рынка недвижимости, с которым мы сталкиваемся в настоящее время.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Помощь родителей: благо или вред в нынешней ситуации? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button