Ипотека: какой кредитный рейтинг нужно иметь?

By Мария Долинина

Принимая решение о выдаче вам ипотеки, банк в основном учитывает четыре аспекта: ваш доход, опыт работы, долговой коэффициент и кредитный рейтинг.
В Equifax и TransUnion, двух основных организациях, которые измеряют кредитный рейтинг, он обычно колеблется от 300 до 900.
Чем ближе вы к 300, тем меньше у банков желания выдавать вам ипотеку. И наоборот, чем ближе вы к 900, тем охотнее банки пойдут на этот шаг.
Эксперты считают, что кредитный рейтинг выше 680 открывает доступ к различным финансовым предложениям. Это не только выгодная процентная ставка, но и другие условия кредита.
Если вы слегка не дотягиваете до 680, то ипотеку вам все-таки дадут, однако без доступа к выгодным ставкам. Кроме того, в этом случае, чтобы ваш пакет документов был одобрен, ваш коэффициент задолженности (соотношение долгов и дохода) должен быть ниже, чем если бы вы имели больше 680.
Ну, а если кредитный рейтинг ниже 600, то получить традиционный ипотечный кредит через банк будет крайне сложно. Однако на этот случай есть план B и даже C. О них мы расскажем в следующей публикации.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button