Низкий кредитный рейтинг – что делать?

By Мария Долинина

Вчера мы начали разговор о том, каким должен быть кредитный рейтинг потенциального покупателя недвижимости, чтобы он мог рассчитывать на ипотеку с хорошими условиями. А что делать, если ваш кредитный рейтинг не соответствует требованиям банка? Это не означает, что все потеряно – есть и другие варианты.
Банки строго придерживаются стандартов, но существуют и другие кредиторы, которые предлагают более мягкие условия. Это трастовые компании, кредитные кооперативы и даже частные кредиторы.
Еще один вариант: аренда с возможностью последующей покупки. Вы арендуете недвижимость на некоторое время (на один-три года) с возможностью выкупить ее, когда ваш кредитный рейтинг улучшится, и банк согласится вас финансировать.
Однако оба этих варианта подразумевают более высокие проценты, что в общем-то нормально, так как они предназначены для кандидатов из группы риска. Поэтому планы B и C направлены на временное использование, пока ваш кредитный рейтинг не достигнет нужной отметки.
Тем не менее, не стоит запускать дела, лучше всего озаботиться кредитным рейтингом до того, как вы подадите заявку на ипотечное финансирование.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button