Как сохранить дом в случае развода?

By Мария Долинина Первое, что нужно сделать, это проверить, позволяют ли ваши финансы выкупить долю вашего супруга.Начните с оценки рыночной стоимости — для этого вы можете обратиться за помощью к брокеру по недвижимости или сертифицированному специалисту по оценке. Следующий шаг: все правильно рассчитать.

Вероятно, чтобы выкупить долю бывшего супруга, вам придется просить ипотечный кредит. Сложность здесь в том, что рассматриваться будет только ваш доход. Кроме того, на вас полная ответственность за сопутствующие расходы: муниципальные и школьные налоги, содержание жилья, электричество, интернет и т.д. Если у вас нет накоплений, то может возникнуть проблема.
Какие есть варианты ее решения? 

  • Прежде всего сходите в банк. Выясните, дадут ли вам ипотеку, и на какую сумму вы можете рассчитывать.
  •  Попросите родителей стать поручителями. Если банк отказывается вам помочь, а ваши родители имеют активы, то можно попросить их стать поручителями. Но помните, что в этом случае и вы, и они берете на себя большие обязательства. Если вы обанкротитесь, им придется выплатить ипотечный кредит за ваш дом.
  • Вы можете обратиться к частным кредиторам. Их преимущество в том, что критерии здесь более гибкие, чем у банков. Но будьте осторожны: рассматривать это решение следует как временное, на тот срок, пока ваше финансовое положение не позволяет вам получить ипотечный кредит в банке. Процентные ставки частных кредиторов выше, чем у банков, поэтому долговременные обязательства могут сильно ударить по вашему карману
  • Сдайте часть дома. Если одна из ваших спален пустует, или у вас есть готовый для проживания нижний этаж, то их можно сдать в аренду на длительный срок. Это поможет вам получить дополнительный доход, чтобы покрыть часть ипотеки.
    Если же вы выберете краткосрочную аренду, то не забудьте, что сначала следует обратиться в муниципалитет и узнать, разрешена ли она в вашем районе.
  • У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

    Ольга Успенская
    Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

     

    Source:: wemontreal.com

    Call Now Button