Ассоциация брокеров по недвижимости: в Монреале подорожали все типы жилья

By Мария Долинина Первый месяц года закончился, и вот какие результаты показал рынок недвижимости Квебека в январе. 

По данным Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости, в регионах Монреаля и города Квебека продажи жилья выросли на 17% и 16% соответственно по сравнению с январем 2020 года. 

В Большом Монреале в январе была зарегистрирована 3 971 сделка (3 398 в прошлом году). 

В пресс-релизе ассоциации говорится, что несмотря на все ограничения январь 2021 продолжил тенденцию предыдущего года. Особенно активно проявили себя сектора кондо и плексов — в том числе и на острове Монреаль. Такого количество продаж этих двух типов жилья не было с начала 2000-х годов. Некоторое замедление было зарегистрировано в сегменте отдельных домов, но оно связано с тем, что их на продажу выставляется очень мало. 

Особенно энергично покупали жилье на острове Монреаль (+ 17%), а также в прилегающих районах: Водрей-Суланж (+ 33%), Северный Берег (+ 29%), Южный берег (+ 17%).

И наоборот продажи снизились в Сен-Жан-сюр-Ришелье (-6%) и Лавале (-7%). Это объясняется тем, что здесь просто нечего покупать — новых листингов в этих районах практически нет.
Что касается цен, то в Большом Монреале дома на одну семью подорожали на 23%, кондо на 17%, и наконец, плексы на 14%. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button