Итоги января: город Квебек не отстает от Монреаля по активности рынка недвижимости

By Мария Долинина Рынок недвижимости нашей провинции продолжает бить рекорды — город Квебек не исключение.В январе в столичном регионе состоялось 829 продаж, тогда как годом ранее было заключено 713 сделок. Таковы данные Профессиональной Ассоциации брокеров по недвижимости. 

Тем не менее впервые с июня 2020 года рост не превысил 40%. 

Эксперты Ассоциации заявили, что это связано с сокращением практически на две трети выставленных на продажу отдельных домов, а также с тем, что в январе прошлого года на рынке города Квебека уже наблюдалась небывалая активность.

Если рассматривать районы города, то на севере уровень продаж вырос на 49%. В остальных частях он был куда более скромным: + 15% на юге и + 11% в прилегающих районах.

Цены поднялись, также как и в Монреале. Плексы подорожали на 9% (350 000 долларов), дома на одну семью на 11 % (282 000 долларов). А вот кондо подешевели, потеряв в цене 2%.

Выводы Ассоциации по Монреалю и городу Квебеку основаны на данных провинциальной базы Centris. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button