Как фрилансеру получить ипотеку?

By Мария Долинина

У индивидуальных предпринимателей и фрилансеров есть много преимуществ перед работниками по найму, однако, когда приходит время покупать дом, у этой категории людей могут возникнуть некоторые сложности.
Как известно, для получения кредита они должны предоставлять налоговые декларации за два предыдущих года. Без них частный предприниматель не сможет получить страховку на свою ипотеку, которая предоставляется покупателям, заплатившим первоначальный взнос менее 20%. Поэтому, в случае если человек не является штатным сотрудником какой-либо организации, кредитор учитывает среднюю сумму, заработанную за последние два года, уделяя чуть более пристальное внимание последнему годовому доходу. Итак, вот несколько рекомендаций, как увеличить свои шансы на получение ипотеки, будучи частным предпринимателем или фрилансером:
– старайтесь создать хорошую кредитную историю. Платите вовремя, ведь самая незначительная задержка может сказаться на возможности получения ипотеки. Кстати, этот совет применим не только к независимым работникам
– откладывайте деньги, чтобы накопить на как можно более значительный первоначальный взнос. Банки будут к вам благосклоннее, так как вы станете для них менее рискованным кандидатом на получение кредита
– если вы только начинаете свою предпринимательскую деятельность, не стоит торопиться с покупкой. Подождите два года, чтобы не испортить впечатление о своих доходах, указав, сколько вы зарабатывали, будучи студентом или безработным.
– не просите кредит в год больших расходов на свое предприятие, так как списав их, вы сократите свой доход.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button