Прежде чем инвестировать в недвижимость, важно все подсчитать

By Мария Долинина

Чтобы добиться успеха в сфере инвестиций в недвижимость, важно следовать одному очень важному правилу: считать, считать и еще раз считать.

Приведем пример того, как можно попасть впросак, если этим пренебречь:

Некий гражданин унаследовал 3 миллиона долларов. Стремясь увеличить эту сумму, он использовал ее для покупки примерно 20 квартир (по средней цене 150 000 долларов), которые он решил сдавать в аренду. Он не любит долги, поэтому предпочел не брать ипотеку. Гражданин подсчитал, что если вычесть таксы, расходы на техническое обслуживание и другие траты, то он будет получать около 100 000 долларов до налогов в год или 3,33% от его первоначальной доли в дополнение к приросту капитала примерно 2%, что составляет, в среднем, 5% в год.

Но, наш герой не учел, что в связи с тем, что он заплатил наличными, у него не осталось средств, чтобы инвестировать в другие проекты. Если бы он все-таки выбрал ипотеку, то мог бы увеличить свои инвестиции.

Несколько советов:

В сфере недвижимости ипотечные кредиты – не являются негативным долгом. Это доступные инструменты, которые могут увеличить возможности для получения дохода (при условии, конечно, что вы все хорошо подсчитали).

Один из способов сократить риск неудачи в инвестициях – быть в курсе того, что происходит в этой сфере. Важно много читать об этом, а также неплохо записаться на курсы по инвестициям в недвижимость.

Прежде чем совершать дорогостоящие ошибки, целесообразно проконсультироваться с адвокатом и бухгалтером, специализирующимися на недвижимости, а также пообщаться с коучем в этой сфере.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button