Канадцы по-прежнему хотят купить собственные дома. И пандемия – не помеха!

By Виктория Христова  

 

Каждый третий канадец рассматривает возможность переезда из-за пандемии COVID – 19.Причем, многие думают о переезде в сельскую или полусельскую местность. Это следует из недавнего опроса.

Национальный опрос, проведенный в период с 15 по 23 марта 2021 года для Aviva Canada компанией Leger Canada, привлек к участию более 2000 канадцев по всей стране и узна об их жизни и устремлениях, связанных с текущими условиями проживания в период пандемии COVID-19. Отчет показал, что 31% респондентов заявили, что они рассматривают возможность переезда в результате пандемии, причем более трети из них рассматривают возможность переезда в полусельскую или сельскую местность.

Кроме того, опрос показал, что потребность в поиске доступного дома была главной движущей силой неожиданной покупки (29%) и продажи (25%) домов или начала новой, незапланированной аренды жилья (29%) во время пандемии.

Канадцы также более оптимистичны, чем реалистичны, когда речь заходит о покупке их первого дома: 54% респондентов указали, что их планы купить, продать или переехать были отложены всего лишь на год.

“Прошедший год был ни на что не похожим, и последствия пандемии COVID-19 продолжают ощущаться по всему миру, а не только в наших общинах и наших домах”, — сказал Фил Гибсон, управляющий директор по личному страхованию и науке о данных в Aviva Canada. “Хотя мы, несомненно, будем ощущать последствия COVID-19 в течение многих последующих лет, для меня одним из величайших моментов этого беспрецедентного периода является то, насколько находчивыми были канадцы перед лицом невзгод.”

 

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button