Квебекцы все чаще выбирают строящееся жилье 

By Мария Долинина

Согласно данным Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости, в марте объемы строительства жилья в Квебеке значительно увеличились. Они растут уже пятый месяц подряд.
Так, в прошлом месяце было сдано около 4395 единиц жилья, что на 55 % больше, чем в прошлом году. По данным Общества, это рекордные показатели за месяц март.

«Мы в принципе ожидали роста строительства домов на одну семью и жилья в небольших городах. А вот впечатляющие результаты по объему строительства многоквартирных домов в крупных городских центрах вызывают удивление», — сказал в понедельник Поль Кардиналь, директор экономического отдела Ассоциации специалистов по строительству и жилой недвижимости Квебека (APCHQ).

Особой популярностью пользуются дома на одну семью (+ 90 %), в этом секторе было начато строительство 722 новых объектов. Кондоминиумы также строятся очень активно (+ 50 %). Именно этот тип жилья занимает самую большую долю рынка (84 % новых объектов).

Территориально самый большой рост наблюдался в регионе Труа-Ривьер: + 450 % по сравнению с мартом 2020 года. В Монреале и Гатино зарегистрированы скачки на 69 % и 64 % соответственно. В городе Квебеке объемы строительства выросли на 27 %, а в Шербруке на 16 %.

Все говорит о том, что эта тенденция сохранится и далее.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button