Квебек ждет нехватка древесины для строительства домов? 

By Мария Долинина

Квебекские подрядчики опасаются, что вскоре у них закончатся пиломатериалы для строительства домов, а некоторые пытаются сделать предзаказ почти на год вперед.

Вопрос о поставках стоит очень остро, и даже Совет лесной промышленности Квебека (CIFQ) признает, что рынок перегрет. Это происходит из-за резкого увеличения объемов ремонтных работ и наверстывания сорванных пандемией графиков сдачи строительных объектов.

В последнее время цены на пиломатериалы постоянно меняются.

С февраля стоимость досок, используемых для обшивки наружных стен домов, выросла с 5,13 $ за штуку до 9,90 $.

«У меня уже есть утвержденные сметы. Как мне объяснить клиенту, что цена на древесину выросла почти вдвое? » — спрашивает Оливье Байар, президент компании Construction Bayard из Saint-Mathieu-de-Beloeil.

Между тем, стремительный рост спроса на древесину оказался на руку крупнейшим производителям пиломатериалов Квебека. Компания Produits Forestiers Résolu, у которой около 15 лесопильных заводов и фабрик по всей провинции, нанимает десятки рабочих, проводя интервью по телефону.

Операторы, механики, руководители по техническому обслуживанию — компания предлагает более 20 рабочих мест в разных регионах Квебека.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button