Когда не стоит покупать жилье?

By Мария Долинина

Мы часто слышим, что ипотека – это положительный долг. Но что это означает на практике? Если говорить в общем, то ипотечный кредит считается положительным долгом, поскольку он, в отличие от потребительских кредитов, увеличивает объем ваших активов. Однако бывают ситуации, в которых ипотека может утратить свое позитивное значение и приобрести негативные черты. Вот несколько примеров:

Молодая пара, покупающая дом вскоре после начала отношений. Если их история любви окажется короткой, то бывшие влюбленные должны будут в спешке продавать жилье, что может привести к потере денег.
Поспешная покупка в преддверии рождения ребенка. Эксперты рекомендуют отложить приобретение дома в этом случае, так как рост расходов, связанный с появлением младенца и декретным отпуском, может привести к трудностям с выплатами по ипотеке.
Покупка недвижимости до устройства на постоянную работу. Если вы найдете место далеко от дома, то вам придется тратить слишком много времени и денег на дорогу. Если у вас нет машины, то в этом случае вы, вероятно, будете вынуждены ее купить.
Приобретение дома за максимально возможную для вашего бюджета сумму. Ваше финансовое благополучие в этой ситуации находится под угрозой, так в случае каких-либо изменений (например, потеря работы одним из супругов) вам будет сложно выплачивать ипотеку. Не забывайте, что кредит на покупку дома – это обязательства на долгие годы, так что вряд ли стоит использовать свои возможности по максимуму.

Существуют и другие ситуации, когда ипотека может стать для вас слишком тяжелой ношей, поэтому, принимая решение о покупке недвижимости, следует тщательно проанализировать ваше финансовое состояние.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button