Компания RoseFellow начинает строительство нескольких проектов

By Виктория Христова


RoseFellow инвестирует 205 миллионов долларов в строительство трех новых промышленных объектов по специальному заказу в городах Лаваль, Маскуш и Террбон

Монреальский строительный бизнес вложит дополнительные 72 миллиона долларов в строительство в районе Анжу своего второго проекта по аренде многоквартирных домов.

Учитывая низкий уровень вакантных рабочих мест в Монреале, соучредитель RoseFellow Майк Ягер уверен, что промышленные проекты скоро найдут арендаторов.

Например, в Лавале, где доля вакантных производственных площадей в настоящее время составляет около 0,8 процента, “мы считаем, что к моменту начала строительства, скорее всего, он уже будет сдан в аренду”.

Компания RoseFellow приобрела участок площадью 750 000 квадратных футов в Лавале на бульваре Бельроз, у семейного бизнеса Les Bois Peladeau. Производитель и дистрибьютер пиломатериалов из твердых пород древесины переехал на новую локацию в июне.

Существующие сооружения на этом участке будут снесены, и RoseFellow потратит 60 миллионов долларов на строительство двух специальных зданий площадью 200 000 и 110 000 квадратных футов соответственно. Строительство планируется начать 1 августа 2022 года, а сдача объетов назначена на весну 2023 года.

Строительство на объекте максимально расширяется, и в двух зданиях смогут разместиться как отдельные арендаторы, так и несколько крупных арендаторов, которые могут арендовать всего 25 000 квадратных футов, говорит соучредитель RoseFellow Сэм Цумас.

“Лаваль – один из перспективных городов во всей Канаде, судя по тому, что мы можем сказать о промышленном фронте”, – добавляет он. “Мы чувствуем себя уверенно, возводя оба здания одновременно”.

Компания RoseFellow также приобрела участок площадью 500 000 квадратных футов в Маскуше, куда она планирует вложить 55 миллионов долларов на строительство промышленного здания площадью 275 000 квадратных футов.

Здание также сможет вместить несколько арендаторов. Строительство планируется начать в конце 2021 года.

Кроме того, RoseFellow работает над завершением сделки с землей площадью более миллиона квадратных футов в Террбонне.

RoseFellow планирует потратить 90 миллионов долларов на строительство распределительного центра площадью 450 000 квадратных футов. Более подробная информация будет объявлена в ближайшее время.

Кроме того, на прошлой неделе RoseFellow начал снос небольшого пустующего торгового центра на углу бульвара Галери д’Анжу и восточной улицы Сент-Зотик, чтобы освободить место для 12-этажной многоэтажной застройки на 200 квартир.

Проект стоимостью 72 миллиона долларов, название которого еще не озвучено, планируется реализовать весной 2023 года. Арендная плата составит около 2,25 доллара за квадратный фут.

“Очевидно, что общественный транспорт играет ключевую роль”, – говорит Ягер. “С учетом того, что там было метро, для нас это было несложно получить разрешение на строительство”.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Компания RoseFellow начинает строительство нескольких проектов first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button