Консерваторы хотят смягчить «стресс-тест» для покупателей недвижимости

By Мария Долинина

В случае своей победы на октябрьских выборах консерваторы планируют смягчить условия «стресс-теста», который проводится при подаче заявки на ипотечный кредит. Кроме того, партия намеревается полностью отменить обязательный сегодня тест при перезаключении ипотечного договора. Напомним, цель этого финансового экзамена: проверить, смогут ли владельцы жилья платить свою ипотеку в случае повышения процентных ставок. Эти меры были введены либералами в прошлом году и вызвали резкую критику представителей строительного сектора и сферы недвижимости.
Консерваторы также хотят предоставить незанятые помещения, принадлежащие федеральному правительству, в распоряжение застройщиков и строительных компаний, чтобы расширить жилищный фонд. Еще в планах потенциальных властей провести расследование по факту отмывания денег в сфере недвижимости. Об этом лидер партии Эндрю Шир сообщил в ходе своей избирательной кампании в Онтарио.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button