Мэр Ванкувера рекомендует Монреалю пересмотреть налоги в сфере недвижимости

By Мария Долинина

Бывший депутат от НДП Кеннеди Стюарт был избран мэром Ванкувера 20 октября 2018 года, и одной из его главных целей является решение серьезных проблем в секторе недвижимости, с которыми сталкивается третий по величине город страны. И несмотря на то, что в Монреале ситуация совершенно иная, он, тем не менее, призывает свою коллегу, мэра Валери Плант принять меры, пока еще есть время.
Монреаль, конечно, не Ванкувер, но все свидетельствует о том, что жилье в нашем городе становится все более недоступным.
Например, исследование, опубликованное в прошлом месяце фирмой Royal LePage, показало, что средняя цена за квадратный фут всех типов жилья на острове Монреаль увеличилась на 8,3% за первые семь месяцев 2019 года по сравнению с предыдущим. А по последним прогнозам от 11 сентября, к 2023 году стоимость недвижимости вырастет на 13,7%.
В настоящее время средняя цена дома на острове Монреаль составляет 600 900 долларов, а кондо продаются в среднем по 365 000 долларов.
В связи с этим мэр Ванкувера рекомендует Валери Плант пересмотреть систему налогообложения в сфере недвижимости. Напомним, глава нашего города с момента своего избрания просит провинциальное правительство предоставить муниципальным властям право ввести налог на покупку недвижимости иностранцами и на неэксплуатируемые объекты недвижимости.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button