Кредиторы все реже конфискуют дома за неуплату ипотеки

By Мария Долинина

Кредитоспособность собственников жилья в Квебеке улучшается уже несколько лет подряд. Все реже и реже они сдают ключи от своих домов кредиторам в связи с неспособностью платить по счетам.

Сильная экономика, низкий уровень безработицы, рост ВВП провинции — вот главные факторы, определяющие эту положительную тенденцию.

За четвертый квартал 2019 года было зарегистрировано 1 680 уведомлений о выселении, то есть на 6% меньше, чем годом ранее. Таковы данные, собранные фирмой JLR на основе сведений Земельного регистра Квебека.
Напомним, уведомление о выселении — это документ, который составляется кредитором после нарушения обязательств должника (часто неуплаты). Это предупреждение о том, что имущество может перейти в руки кредитора по истечению определенного периода, если долг не будет погашен.

За весь 2019 год было зарегистрировано 6736 уведомлений такого типа, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это рекорд за последние 10 лет.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button