Нехватка арендного жилья породила феномен «свопов» 

By Мария Долинина

В связи с нехваткой жилья, которая в настоящее время наблюдается в Монреале, многие арендаторы проявляют креативность, чтобы найти квартиру по своему вкусу.

Например, в последнее время распространилось такое явление, как «своп», что означает обмен жильем. Подобных предложений много на сайте объявлений Kijiji, а в Facebook создаются группы, специально созданные для обмена домами в Монреале.

Идея проста: два арендатора договариваются об обмене квартирами и передают друг другу договоры об аренде. Единственный минус — довольно сложно найти жилье, которое устроило бы обе стороны.

Хотя это не слишком выгодно владельцам доходной недвижимости, подобная практика не противоречит закону. В ситуации, когда жилец приходит к собственнику с правильно оформленным договором о передаче прав на аренду, у владельца жилья не слишком большое пространство для маневра. Например, он может отказаться от сделки, если новый арендатор является неплатежеспособным, или если в его прошлом были какие-то неприятные истории, связанные с арендой.

Арендодатель может отклонить просьбу о передаче прав на аренду в течение 15 дней.

Напомним, что в последнее время в Монреале наблюдается кризис арендного жилья. Некоторые районы демонстрируют особенно низкие показатели доступных для аренды квартир: например, Sud-Ouest / Verdun (0,3%), LaSalle (0,6%),Villeray / Saint-Michel / Parc-Extension (1%).

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button