Кризис COVID-19 изменит работу рынка недвижимости

By Мария Долинина

В пандемии COVID-19, как не странно, есть и положительные моменты: нам придется освоить новые способы ведения дел, которые зачастую являются более эффективными.
Не исключение и сфера недвижимости.

С 20 апреля правительство провинции разрешило работу брокеров и инспекторов недвижимости — с определенными ограничениями.

Дни открытых дверей по-прежнему под запретом, а визиты проводятся с соблюдением строгих мер предосторожности. Когда карантин снимут, многие покупатели и продавцы будут по-прежнему использовать средства защиты от вируса и соблюдать меры социального дистанцирования. Другие найдут новые и более эффективные способы заключения сделок с недвижимостью.
Сейчас стремительно растет популярность виртуальных визитов, развивается трехмерное моделирование, все чаще используются электронные подписи.
Вполне вероятно, что в будущем вместо физических посещений десяти домов, которые вас интересуют, вы сможете воспользоваться трехмерными моделями. Они создают полное ощущение реальности, и вы можете «погулять» по дому, как будто вы действительно в нем находитесь. Затем вы выберете два-три дома, которые вам больше всего понравились, и уже их посетите лично. Таким образом, этот вид технологии позволяет сэкономить время и силы, как брокеру, так и покупателю.
И, конечно, после снятия карантина многие вопросы будут проще решаться дистанционно, так как технологии такого взаимодействия уже будут отработаны.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Читайте нас и подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку

Source:: wemontreal.com

Call Now Button