Рынок недвижимости должен восстановиться в следующем году 

By Мария Долинина

Рынок недвижимости успешно развивался в первом квартале текущего года, но кризис внес свои коррективы, и активность временно снизилась. Профессиональная Ассоциация брокеров по недвижимости (APCIQ) считает, что рынок вторичного жилья Квебека сможет в этом году «пережить шок от кризиса без существенного снижения цен». Об этом говорится в пресс-релизе организации.

В 2019 году было заключено на 18% больше сделок, чем в предыдущие 12 месяцев, и 2020 год начался в таком же темпе. Однако пока экономика находилась на паузе, продажи замерли — APCIQ считает, что в результате активность рынка во втором квартале сократится на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. ,

Снизится как число сделок, так и количество выставляемых на продажу домов, но, по мнению организации, эта «заморозка рынка должна обеспечить стабильность цен во втором квартале». Тем не менее, директор по анализу рынка APCIQ Чарльз Брант подчеркнул, что нестабильность ситуации делает крайне сложным процесс прогнозирования.

Таким образом, APCIQ ожидает постепенного восстановления рынка к осени, но окончательно деятельность должна возобновиться в следующем году.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button