Купить, продать или переехать — молодые квебекцы поменяли свои планы из-за пандемии

By Мария Долинина

Новый опрос показал, что молодежь гораздо больше пострадала от пандемии COVID-19, чем люди старшего возраста, в том, что касается решения о покупке жилья.

Не менее 40 % жителей Квебека в возрасте от 18 до 34 лет изменили свои планы, касающиеся недвижимости, из-за пандемии. В других возрастных группах этот показатель не превышает 25 %. Всего в опросе, проведенном фирмой Léger по заказу Ассоциации профессионалов в сфере строительства и жилой недвижимости Квебека (APCHQ), Фонда солидарности в сфере недвижимости (FTQ) и Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (АPCIQ), приняло участие 5655 человек. 

Среди молодых семей, заявивших, что COVID-19 заставил их изменить свои намерения, почти треть (31 %) указали, что останутся арендаторами, и около четверти (23 %) решили отложить покупку жилья. 

Ситуация с работой и доходами молодых людей более нестабильна, и многие из них работают в секторах, серьезно задетых пандемией, таких как рестораны и отели, отмечает Поль Кардиналь, директор экономического отдела APCHQ.

Напротив, люди старше 55 лет в меньшей степени чувствуют негативное влияние пандемии. Только 17 % из них указали, что COVID-19 повлиял на их планы, касающиеся жилья. 39 % заявили, что останутся арендаторами, и почти столько же (38 %) не будут продавать или что отложат продажу жилья более чем на пять лет. 

По словам г-на Кардиналя, очевидно, что те, кто рассматривал возможность переехать в дом престарелых или продать дом и купить кондоминиум, «внезапно поняли, что в разгар кризиса системы здравоохранения прекрасно себя чувствуют в отдельном доме».  

Опрос проводился в Интернете с 29 сентября по 13 октября среди жителей Квебека, снимающих жилье или имеющих ипотечные кредиты. 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button