Прогноз: цены на недвижимость продолжат расти

By Мария Долинина

В течение следующего года цены на жилую недвижимость в Монреале и в других регионах страны продолжат расти.

Ожидается, что цены на основных рынках по всей Канаде увеличатся в среднем на 5,5% с четвертого квартала 2020 к аналогичному периоду 2021 — об этом говорится в новом прогнозе агентства Royal LePage.

Средняя цена двухэтажного дома вырастет на 6%, а кондо — на 2,25%.

Единственный рынок Квебека, который вошел в исследование: регион Большого Монреаля. Согласно прогнозу, он продемонстрирует рост на 6% в течение следующих двенадцати месяцев. 

«Ожидается, что средняя цена стандартного двухэтажного дома вырастет на 7% в годовом исчислении до 656 200 долларов, а кондоминиумы подорожают к концу 2021 годы более умеренно —  на 3,75% и будут стоить, в среднем, 382 600 долларов», — говорится в пресс-релизе исследования. 

Эксперты считают, что частично лихорадка на рынке недвижимости Монреаля возникла из-за кризиса COVID-19. Люди получили возможность реализовать проекты в сфере недвижимости, которые до сих пор были невозможны из-за слабого распространения удаленной работы. Покупка жилья стала для многих основной целью, а для кого-то одним из немногих способов развеяться во время пандемии. 

В исследовании также говорится, что спрос начнет снижаться, когда карантинные меры навсегда останутся позади, а люди смогут возобновить поездки и вернуться к обычной жизни. 

Среди основных рынков, проанализированных в исследовании, самый сильный рост цен по стране будет наблюдаться в регионе Оттавы — здесь жилье подорожает в среднем на 11,5%. Это объясняется большим интересом со стороны покупателей из Торонто, которые хотят жить в менее густонаселенных районах и нуждаются в более крупных пространствах. Кроме того, многие местные жители не смогли найти дом по душе в 2020 году из-за низкого предложения. Они вернутся на рынок весной и вместе с покупателями из Торонто создадут высокий спрос на недвижимость. Это, в свою очередь, может повлиять на рост цен на другом берегу реки Оттавы, в Гатино.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button