Люди, впервые покупающие жилье, не могут этого сделать без помощи близких

By Мария Долинина

Большинство покупателей первого жилья рассчитывают на финансовую поддержку близких  — об этом свидетельствует исследование банка BMO.

Более половины (56 %) канадцев, впервые приобретающих недвижимость, обращаются за помощью к семье, чтобы осуществить свою мечту. В среднем покупатели рассчитывают на сумму в 44 500 долларов, однако около 11 % считают, что им потребуется более 100 000 долларов.

Миллениалы сильнее всех нуждается в поддержке своих семей. 23 % покупателей первого жилья этого поколения планируют получить от родственников 100 000 долларов и более.

Большинству покупателей необходимо ипотечное финансирование, и чаще всего они выбирают фиксированную, а не переменную, ставку (57 %).

30 % пока не определились, но говорят, что с большей вероятностью также предпочтут фиксированную ставку. Это решение они объясняют пандемией.

8 % респондентов говорят, что скорее всего выберут ипотеку с переменной ставкой, и опять же по причине пандемии. Более половины (57 %) покупателей, предпочитающих переменную ставку, верят, что в конечном итоге за срок действия ипотеки заплатят меньше. 

Напомним, эпидемия COVID-19 вызвала падение процентных ставок до исторически низкого уровня.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button