Квебекцы все чаще покупают большие дома, где можно жить с бабушками и дедушками

By Мария Долинина

Пандемия затронула самые разные аспекты нашей жизни, в том числе и подход людей к покупке жилья. В Квебеке продажи домов, в которых могут жить разные поколения одной семьи, выросли почти на 30 % за год. Этот тип недвижимости составляет менее 5 % рынка, и с прошлой осени в Квебеке было продано 1444 таких дома.

Их немного, поэтому они распродаются быстро и по более высоким ценам.

Директор по анализу рынка Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека Шарль Бран считает, что пока все-таки рано говорить о долгосрочной тенденции, но подтверждает, что в этом году таких сделок больше, чем в прошлом.

«Это объясняется несколькими факторами. Старение населения — одна из основных причин, однако кризис в сфере здравоохранения также повлиял на желание людей жить под одной крышей», — отметил он.

Расширение определенных культурных сообществ, которые чаще склонны жить большими семьями, также играет роль. Может быть, поэтому рост продаж домов, где могут разместиться несколько поколений, сильнее всего выражен в Монреале.

И, наконец, Шарль Бран подчеркнул, что сильный рост цен приводит к тому, что жить всей семьей под одной крышей становится выгодным с экономической точки зрения. 

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button