Миллениалы покидают Монреаль, чтобы жить в пригородах

By Мария Долинина

Недавний опрос TD Group, показал, что 6 миллениалов из 10 хотят переехать в пригород, чтобы купить недвижимость. Такое решение они принимают, руководствуясь ценой на жилье (72%), размерами домов (62%) и близостью к рабочему месту (58%).
Это не удивляет Чарльза Флери, профессора социологии в университете Лаваля. Миллениалы — также называемые Поколением Y — достигли возраста, когда пришло время создать семью. Представителям этого поколения, родившимся в 1980-2000 годах, сейчас от 19 до 39 лет. И несмотря на их озабоченность экологией, которая не волновала их родителей в этом возрасте, в вопросах выбора места для жилья они не слишком отличаются от старших поколений. «Пригороды всегда были очень привлекательны, особенно для молодых семей», — говорит Чарльз Флери.
Рынок загородного жилья не так страдает от перегрева, как рынки крупных населенных пунктов, в пригороде можно купить более просторный дом, часто с садом, поэтому жизнь за пределами Монреаля часто становится идеальным решением для молодых семей.

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button