Самый дорогой дом в Америке продан по цене почти в три раза ниже изначальной

By Мария Долинина

Впервые попав на рынок за $250 млн три года назад, особняк американского программиста Брюса Маковски с огромным винным погребом и «конфетной» комнатой наконец приобрели за $94 млн.

Об этом сообщает портал prian.ru.

После почти трёх лет на рынке самый дорогой дом Америки продан со скидкой в 62%. До этого момента предложение уценивали несколько раз: сперва на $62 млн, а потом — ещё на $100 млн. После третьей скидки шикарную собственность наконец удалось продать.

Будучи одним из самых изысканных особняков в стране, с «конфетной» комнатой и лифтом из крокодиловой кожи, он начал искать покупателя в то время, когда элитный рынок Лос-Анджелеса был «на пике». Но из-за переизбытка дорогих предложений почти все продавцы снизили цены, чтобы продать свои особняки, сообщает Mansion Global.

Дом полон аксессуаров от таких дизайнеров, как Fendi, Roberto Cavalli и Louis Vuitton. К нему прилагаются коллекция автомобилей и мотоциклов на $30 млн и более чем 125 художественных инсталляций.

12 спален и 21 ванную комнату, три кухни, пять баров, два винных погреба, четырёхполосный боулинг, вертолётная площадка, тренажёрный зал, оздоровительный центр, игровая зона и пейзажный бассейн длиной почти 26 метров с огромным киноэкраном – все это можно найти в этом шикарном доме.

Маковски купил участок под строительство в 2013 году за более чем $11 млн у ведущего ток-шоу Майкла Страхана. Предприниматель снёс существующий дом, чтобы освободить пространство для нового, и потратил на строительство около четырёх лет.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button