Монреальские дома по-прежнему в цене и пользуются спросом

By Виктория Христова
Все озвученные цифры и ценовые тенденции основаны на статистике продаж жилья Centris

Цены на жилые дома в Монреале выросли в ноябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но спрос на них по-прежнему высок, несмотря и на рост цен, и отсутствие выбора. Об этом говорится в новом заявлении Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека.

«Средние цены продолжили тенденцию к росту в ноябре», – говорится в заявлении. «Она достигла 525 000 долларов. Цены на кондоминиумы, со своей стороны, упали до 374 000 долларов. Средняя цена плексов сейчас составляет 725 000 долларов. Соответственно, все эти цены выросли на 21 процент, 18 процентов и 15 процентов по сравнению с ноябрем прошлого года. Помимо кондоминиумов, в которых наблюдалось небольшое снижение цен, средние цены на другую монреальскую недвижимость также выросли с октября 2021 года.»

Все озвученные цифры и ценовые тенденции основаны на статистике продаж жилья Centris.

«В условиях низкого уровня предложений на рынке недвижимости и сохраняющегося высокого спроса, давление на цены на жилую недвижимость в регионе Монреаль остается сильным», – сказал Чарльз Брант, директор организации по анализу рынка.

«Объявление о более раннем, чем ожидалось, повышении процентных ставок, несомненно, побудило потенциальных продавцов продавать свою недвижимость, чтобы извлечь выгоду из устойчивой активности и возможности получить за нее лучшую цену», – добавил он. «Это явление также объясняет более высокую транзакционную активность, чем в 2019 году за тот же период, поскольку покупатели также ожидали такого же увеличения стоимости финансирования».

Следует отметить, что за аналогичный период прошлого года на острове наблюдался более умеренный уровень роста цен(+21 процент) по сравнению с остальной частью провинции (+32 процента). Однако текущий уровень представляет собой существенный прирост по сравнению с ноябрем 2019 года, когда количество продаж достигло 1578.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Монреальские дома по-прежнему в цене и пользуются спросом first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button