Монреаль оживет: компании ищут офисы в Монреале

By Виктория Христова


CBRE также наблюдает высокий спрос на качественные офисы в субаренду в Монреале и считает, что это связано с тем, что компании планируют свое будущее именно здесь

Рынок коммерческой аренды еще больше пострадал от пандемии и мер по охране здоровья, введенных правительством в четвертом квартале 2021 года, но похоже, что компании в регионе Монреаль готовятся к ликвидации последствий COVID-19, ища больше небольших качественных помещений в субаренду.

Общий показатель незанятости офисов в крупных столичных районах увеличился с 12,3% в последнем квартале 2020 года до 14,8% за последние три месяца 2021 года. Согласно данным, обнародованным компанией по обслуживанию недвижимости CBRE Group, центр города (13,7%) находится в лучшем состоянии, чем пригород (16,6%). В стране уровень незанятости увеличился с 13,4% до 15,8%.

Тем не менее, CBRE отмечает, что четвертый квартал 2021 года стал первым в стране с начала пандемии, когда «чистое поглощение» было положительным, то есть новые занятые площади превышали площади, освобожденные за этот период.

CBRE также наблюдает высокий спрос на качественные офисы (категория А) в субаренду в Монреале и считает, что это связано с тем, что компании планируют свое будущее именно здесь.

«Последние данные показывают очень интересное видение: арендаторы разрабатывают масштабные планы на будущее, особенно когда на пороге стоит универсальность и более дешевые варианты”, – говорится в заявлении генерального директора офиса CBRE в центре Торонто Джона Рамскара. Однако, в отличие от предыдущих волн covid-19, все большее число компаний смотрят в будущее и, похоже, считают текущую ситуацию временной. Эти результаты наводят нас на мысль, что канадский офисный рынок будет очень активным в 2022 году».

Помещения под субаренду также пользуются популярностью у стартапов, которым обычно требуются небольшие площади, и тогда им не нужно платить за улучшение аренды, потому что офисы готовы к работе. Средняя чистая арендная плата составила 10,23 доллара за квадратный фут, что на 32,3% больше, чем за год, и является самым высоким ростом среди всех канадских рынков.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Монреаль оживет: компании ищут офисы в Монреале first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button