На рынке недвижимости Канады царит небывалый оптимизм

By Мария Долинина Канадцы вот уже три года не смотрели на развитие рынка недвижимости с таким оптимизмом. Об этом свидетельствуют результаты опроса фирмы Nanos, опубликованного во вторник. Это исследование проводится еженедельно по заказу агентства Bloomberg. Такого сильного энтузиазма в отношении рынка жилья, как на этой неделе,  канадцы не демонстрировали с мая 2017. Почти половина респондентов —  49,2 % —  ожидают, что цены на жилье продолжат расти в течение следующих шести месяцев.

Эти данные позволяют сделать вывод, что Индекс доверия Bloomberg Nanos может вернуться к уровню по пандемии. Он измеряется на основе различных факторов и отражает уверенность канадцев в экономике,

«Доверие канадских потребителей продолжает укрепляться благодаря появлению вакцин», — отметил Ник Нанос, главный специалист по анализу данных в Nanos.

Рост оптимизма отмечался в течение лета, но вторая волна все-таки сказалось на моральном духе канадцев.  И хотя теперь жители нашей страны уверены, что макроэкономические показатели улучшатся в ближайшие месяцы, беспокойство по поводу личных финансов все-таки присутствует.

Почти 15 % участников  опроса подтвердили, что их экономическое положение улучшилось  по сравнению с прошлым годом,  и около 26 % заявили обратное.

Еженедельно в опросе принимает участие 250 канадцев.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button