Несмотря на пандемию строительство жилья в Канаде набирает обороты

By Мария Долинина
В ноябре канадские муниципалитеты выдали разрешений на строительство на сумму 9,4 млрд долларов, что на 12,9 % больше, чем в октябре. Об этом заявило Статистическое управление Канады.

Федеральное агентство отметило, что это третий результат за всю историю сбора данных —  максимум наблюдался в апреле 2019 года.

Прирост был зафиксирован почти во всех провинциях, кроме Новой Шотландии и Острова Принца Эдуарда.

Лидирует Британская Колумбия, где рост составил 27,8 %. Он был отмечен в основном в секторе домов на несколько квартир. Самыми популярными муниципалитетами стали остров Ванкувер и Ванкуверский регион. 

Однако и дома на одну семью не теряют своей популярности: в ноябре общая стоимость разрешений на строительство такого жилья достигла 2,8 млрд долларов, что на 4,4 % больше, чем в октябре.

Наибольший рост в этом секторе зафиксировал Квебек (12,7 %), а снижение наблюдалось только в одной провинции — Новая Шотландия выдала на 8,5% меньше разрешений на строительство на своей территории. 

Что касается коммерческой недвижимости, то в ноябре 2020 года застройщики получили на 31 % больше таких документов на общую сумму 1,6 миллиарда долларов.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button