Недвижимость в зоне затопления: условия покупки

By Виктория Христова
 Есть ряд исследований, которые вы можете провести онлайн, прежде чем решите посетить какой-либо объект недвижимости

В 2017 и 2019 годах Монреаль пережил сильнейшие наводнения. https://www.wemontreal.com/pointe-claire-pod-ugrozoj-zatopleniya/ Разрушение многих домов это изменило то, как многие из нас смотрят на недвижимость с этой точки зрения – с точки зрения стать возможной жертвой потопа. У многих покупателей, желающих жить поближе к берегу реки, возникает вопрос: насколько такая близость надежна? И насколько опасна?

Наслаждаясь невероятным видом на набережную, не позволяйте ему ослепить вас. Должная осмотрительность более разумна при таком раскладе, чем мечты, но она не позволяет вам тратить время и деньги на предложения, которые рискуют уйти под воду.

Есть ряд исследований, которые вы можете провести онлайн, прежде чем решите посетить какой-либо объект недвижимости. Декларация представляет собой форму на шести страницах, которую продавцы должны заполнить, указав свои знания о своем доме и истории собственности. В нем продавец обязан сообщить о любом типе проникновения воды, затопления или о том, находится ли дом в зоне затопления.

Однако в некоторых ситуациях, таких как изъятие имущества банком, продавец может не знать эту информацию или не иметь к ней доступа. Недвижимость, находящаяся в собственности того же в течение длительного времени, вероятно, не будет иметь обновленного сертификата местоположения.

Попросите у своего брокера по недвижимости справку о местоположении, чтобы проверить, находится ли недвижимость в зоне затопления или нет. Убедитесь, что сертификат обновлен. Есть много домов, которые никогда не подвергались наводнению до 2017 года, но климат меняется, поэтому вы явно захотите узнать, есть ли риск оказаться в зоне затопления уже в этом году.

Для получения дополнительной информации вы можете посетить правительственный веб-сайт, чтобы ознакомиться с их оценкой линий затопления вокруг интересующего вас объекта.

Некоторые банки могут даже не дать вам ипотеку, если недвижимость, на которую вы нацелились, находится в зоне затопления.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, – это страховое покрытие. Когда вы смотрите на недвижимость, позвоните, чтобы узнать несколько предложений от страховщиков.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Недвижимость в зоне затопления: условия покупки first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button