Недвижимость в июне: активность за пределами крупных городов Квебека растет стремительными темпами

By Мария Долинина

Во многих городах Квебека в июне стремительно выросла активность на рынке недвижимости. Между тем центральные районы Монреаля медленнее выходят из кризиса, вызванного пандемией.

Так за пределами шести крупных городов Квебека в июне было продано почти на 1000 жилых домов больше, чем за тот же период прошлого года. Было совершено 2 192 сделки, что на 79% превышает прошлогодний результат (1 222).

В крупных городах дела шли также неплохо — особенно это касается Trois-Rivières. Таковы данные Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости в Квебеке (APCIQ).

По всей провинции с июня 2019 по июнь 2020 продажи домов подскочили на 44%, а продажи кондо — на 16%.

Однако на острове Монреаль наблюдается совершенно другая динамика. Количество проданных кондоминиумов — самого популярного продукта сферы жилья на острове — в июне 2020 года не изменилось по сравнению с июнем 2019 года (856 сделок).

В некоторых секторах, таких как LaSalle, количество транзакций сократилось вдвое. В центре города, в районе Виль-Мари, продажи кондоминиумов упали на 24%. В Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce снижение еще более выражено — 38%. Далее на восток в Mercier–Hochelaga-Maisonneuve зафиксировано на 21% меньше сделок, чем год назад.

Как мы уже писали, снижение числа продаж сопровождается ростом количества новых листингов. В Монреале в июне на рынок было выставлено 1707 домов и квартир, и это рекордный результат за июнь.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button