Недвижимость: дом, квартира, таунхаус… Что предпочитает сегодняшний покупатель?

By Виктория Христова


Отдельно стоящие односемейные дома по-прежнему являются самым распространенным типом жилья в Канаде, но квартиры и таунхаусы постепенно набирают обороты любви и доверия населения

Отдельно стоящие односемейные дома по-прежнему являются самым распространенным типом жилья в Канаде, но квартиры и таунхаусы постепенно набирают обороты любви и доверия населения. Об этом свидетельствуют последние данные ряда социальных опросов населения, планирующего обзавестись собственной крышей над головой.

Данные за 2021 год показывают, что на 7,8 миллиона индивидуальных домов в стране приходилось около 53% случая перепродажи этого вида жилья в Канаде. А в 2016 году таких сделок было около 54%. За пять лет мало что изменилось в этом вопросе.

По данным Статистического управления Канады, доля жилищного фонда страны, представленная многоквартирными домами высотой более пяти этажей, увеличилась с 9,9 % в 2016 году до 10,7% в прошлом году.

Многоквартирные дома высотой менее пяти этажей немного выросли в объеме до 18,3% в 2021 году по сравнению с 18,0% в 2016 году.

В строительстве таунхаусов произошел небольшой рост: с 6,3% подобного жилья в 2016 году до 6,5% в прошлом году.

По словам главного аналитика статистического управления Канады Джеффа Рэндла, квартиры и другие типы жилья, вероятно, будут расти больше, чем отдельные дома, потому что во многих регионах места мало, а цены на жилье превышают бюджеты многих людей.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

  У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Недвижимость: дом, квартира, таунхаус… Что предпочитает сегодняшний покупатель? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button