Недвижимость: цены продолжают расти, проценты по ипотеке пока нет

By Виктория Христова


Повышение ставок по ипотечным кредитам может в конечном итоге обуздать безумное увеличение цен на жилье

Банк Канады вчера не повысил свою ключевую ставку, которая остается на уровне 0,25%, как это было в течение последних двух лет. Но это только часть скидки из-за инфляционного давления в данный момент. Очевидно, что ставки будут расти в течение следующих месяцев.

Ставки по ипотечным кредитам неизбежно будут расти, что увеличит бремя задолженности по ипотечным кредитам при продлении срока действия ипотеки или заключении сделок по первой ипотеке.

Повышение ставок по ипотечным кредитам может в конечном итоге обуздать безумное увеличение цен на жилье.

По всему Квебеку, согласно данным, собранным системой Centris и профессиональной ассоциацией брокеров недвижимости Квебека (APCIQ), средняя цена на дома одну семью сегодня составляет 395 000 долларов, что на 47,9% больше, чем в декабре 2019 года. Не что иное, как увеличение на 128 000 долларов.

И за это время средняя цена квартиры подскочила на 36,4% до примерно 347 750 долларов. Скачок на 92 750 долларов всего за два года.

В то время как мы справедливо сожалеем о пагубных последствиях 5% инфляции, средняя цена на жилую недвижимость в Квебеке продолжала расти в 2021 году, взлетев в среднем еще на 20%. И это после того, как в 2020 году цена подскочила так же сильно.

Необходимо учитывать стоимость ипотечного страхования, которую заемщики вынуждены брать, если у них нет средств для внесения первоначального взноса в размере 20 % или более от покупной цены недвижимости.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Недвижимость: цены продолжают расти, проценты по ипотеке пока нет first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button