Отдел по гарантии жилищного строительства активизирует свои действия

By Виктория Христова
Мало известная общественности, некоммерческая организация занимается односемейными домами, дуплексами и триплексами, а также постройками высотой в четыре этажа или меньше

В ближайшие несколько лет будет больше инспекций нового строительства в жилом секторе Квебека.

Это то, что предполагает Отдел по гарантии жилищного строительства (GCR), организация, которая существует с 2015 года и действует как некий сторожевой пес качества строящейся недвижимости.

Мало известная общественности, некоммерческая организация занимается односемейными домами, дуплексами и триплексами, а также постройками высотой в четыре этажа или меньше.

В 2021 году из почти 15 000 единиц, зарегистрированных в GCR, инспекторы агентства посетили 8700 единиц, что составляет чуть более 50 %.

Со следующего года количество проверок увеличится до 12 000, что составляет 80 % от общего количества зарегистрированных единиц, и в 2023 году GCR планирует обеспечить 100% проверок всего новостроя.

«Эта программа инспекций знаменует собой важный поворотный момент в вопросе качества»,- отметил в своем заявлении генеральный директор GCR Даниэль Лапланте.

Сегодня утром агентство официально объявило о своей новой программе. На заседании будут присутствовать многие участники строительной отрасли.

На данный момент, чем выше рейтинг качества подрядчика в GCR, тем меньше проверяется его новая конструкция. Несколько лет назад GCR хотела обнародовать эти рейтинги, чтобы жители Квебека могли сделать наилучший возможный выбор подрядчиков, но управление строительства Квебека и министр жилищного строительства Андре Лафорест выступили против этого после давления со стороны незаинтересованных представителей отрасли.

GCR проводит два вида инспекций. Один, который должен быть полным и который может проверять на каком этапе выполняется работа на строительной площадке, и другой, который нацелен на элементы, которые чаще всего вызывают претензии со стороны потребителей.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Отдел по гарантии жилищного строительства активизирует свои действия first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button