Переезд в условиях карантина: можно ли позвать на помощь родственников?

By Мария Долинина

Если в ближайшее время вы должны переезжать, то, наверняка, у вас возникают вопросы, как это правильно организовать в условиях карантина.

В своем профиле Facebook Полиция Квебека (Sûreté du Québec) напоминает, что в связи с эпидемией коронавируса «любая несущественная деятельность» должна быть приостановлена. То есть, если у вас есть возможность остаться на прежнем месте, то лучше перенести переезд. Если же без этого не обойтись, то полиция рекомендует вызвать профессиональных грузчиков.

Компании по переезду относятся к организациям, оказывающим услуги первой необходимости, поэтому их работа проводится в соответствии со строгими гигиеническими стандартами.

Тем не менее, «если у вас нет возможности нанять грузчиков, и вам абсолютно необходима помощь в переезде, то отдайте предпочтение близким людям, которые живут с вами в одном доме или неподалеку».

Вы должны ограничить количество присутствующих людей, максимально сократить время их работы и стараться, чтобы они держали между собой расстояние в два метра.

Кроме того, после завершения переезда, им следует незамедлительно вернуться домой — то есть, традиционные пиво и пицца отменяются.

Если вы переезжаете в другой регион, то все участники связанных с этим перемещений должны будут доказать, что поездка необходима.

Естественно, важно, чтобы ни один из присутствующих не имел симптомов, связанных с COVID-19, не был в поездке в течение 14 дней и не находился в контакте с инфицированными людьми.

Вот еще некоторые правила, которые следует соблюдать:

— При транспортировке крупной мебели и техники используйте одни и те же пары людей, чтобы ограничить взаимодействия

— Ограничьте количество людей в одной комнате

— Ограничьте количество присутствующих жильцов

— До прихода грузчиков или помощников продезинфицируйте поверхности

— Регулярно дезинфицируйте машину и рабочие инструменты

— Чаще мойте руки, не касайтесь лица.

SQ подчеркивает, что жителям нет необходимости сообщать о группах менее трех человек или о людях, которые очевидно занимаются переездом и носят мебель.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button