Что делать, если ваш старый дом продан, а строительство нового еще не закончено

By Мария Долинина

Коронавирус повлиял на многие сферы жизни, и сектор недвижимости не стал исключением. Некоторые собственники сейчас оказались в ситуации, когда старый дом уже продан, а строительство нового еще не закончено в связи с тем, что стройки были заморожены. Вот несколько идей, как можно попытаться выйти из этой ситуации:

1. Попробуйте заключить соглашение с покупателем.

Первое, что нужно сделать, это связаться с покупателем, чтобы узнать, готов ли он пойти на компромисс. Если дата вступления в собственность уже определена, и покупатель к ней не привязан, то может быть вы сможете остаться в своем доме в качестве арендатора. В случае если новому владельцу подходит такой вариант, то остается лишь определить размер арендной платы.

2. Узнайте у застройщика, какие варианты решения он предлагает

У застройщика могут быть в собственности и другие здания, и возможно, он мог бы предложить вам временно пожить в пустующем жилье.

3. Попробуйте поискать жилье на рынке краткосрочной аренды

После недавнего запрета на краткосрочную аренду (31 день или менее) многие владельцы такого жилья потеряли 100% дохода. Без сомнения, многие из них будут рады предоставить вам возможность арендовать свои квартиры или дома на 30 и более дней по выгодной цене.

4. Снимите номер в отеле по льготной цене

Мы уже писали, что APCHQ и Ассоциация отелей Монреаля и Квебека планируют предоставить 7 000 гостиничных номеров по льготным ценам покупателям недвижимости, которые останутся без крыши над головой из-за задержек в строительном секторе.

Представители гостиничного бизнеса заверили, что будут приняты меры для обеспечения здоровья и безопасности клиентов в соответствии с указаниями Национального института общественного здравоохранения Квебека.

Список отелей, участвующих в этом проекте, доступен онлайн (apchq.com/operation-demenagement).

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button