Под крышей дома своего

By Виктория Христова Интенсивный спрос на частные дома и дуплексы является одной из основных причин резкого роста цен на жилье в разгар рецессии. “Канадцы хотят больше пространства”, — заявил губернатор Банка Канады Тифф Маклем 16 июня в Senate Banking Committee.

Канадцам хочется иметь больше места, но это не значит, что они обязательно в нем нуждаются. На прошлой неделе появились доказательства того, что последний приступ жилищной мании в Канаде, возможно, достиг своего пика, поскольку текущая цена на дом, который можно частично использовать и как офис, противоречит реальности того, что люди готовы и способны платить.

Канадская ассоциация недвижимости сообщила 15 июня, что ежемесячные продажи домов, представленных на рынке жилья, упали на 7,4% в мае после предыдущего снижения на 11% в апреле.

«Все больше и больше появляется свидетельств того, что супер-бум, вызванный пандемией, идет на спад. Многим покупателям уже не так важна срочность приобретения и переселения,» — говорит Клифф Стивенсон, председатель ассоциации недвижимости в пресс-релизе.

Canada Mortgage and Housing Corp. 15 июня объявила, что строители начали работу над односемейными домами, и в мае будущего года это добавит на рынок около 64 000 единиц жилья. В то же время число новых домов по всем другим типам жилья увеличилось еще на 11% и составило около 191 000 единиц, в результате чего годовой показатель общего числа новых домов составил около 255 000 единиц.

Поэтому, жизнь продолжается. Дома строятся. А значит, их кто-то обязательно купит.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button